Высокоточные редукторы «Apex DYNAMICS» купить в Санкт-Петербурге.

Apex DYNAMICS

Apex Dynamics Inc является мировым лидером в сфере производства планетарных редукторов. Компания имеет более 20 лет опыта разработки и изготовления устройств разных типов: угловых, осевых, Т-образных и крестообразных. Производитель владеет рядом запатентованных технологий, позволяющих выпускать продукцию с характеристиками, недостижимыми для большинства конкурентов. Он единственный в данном сегменте рынка дает 5-летнюю гарантию на все компоненты оборудования, включая подшипники и уплотнения.

Редукторы Apex Dynamics изготавливаются на территории промышленного парка в тайваньском городе Тайчжун. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать до 10 000 единиц продукции ежемесячно. Особое внимание при этом уделяется качеству, которое является главным приоритетом компании. На предприятии действуют эффективные механизмы управления и контроля за производственными процессами. Это позволяет практически полностью исключить вероятность появления брака. Также производитель придает большое значение разработкам новых продуктов. Благодаря этому он выпускает устройства, полностью соответствующие наиболее актуальным требованиям современной промышленности.

Особенности редукторов

Apex Dynamics Inc производит передовые высокоскоростные планетарные редукторы с минимальными люфтами, величина которых на некоторых моделях не превышает 1 угловую минуту. Устройства изготавливаются в широком диапазоне передаточных чисел – от 2 до 10 в случае одноступенчатых механизмов и от 10 до 100 в случае двухступенчатых. Таким образом, потребители могут выбрать подходящий редуктор практически для любого применения. Прецизионная точность устройств позволяет использовать их в координатных системах, станках с ЧПУ, источниках плазмы и другом современном оборудовании с сервосистемами.

Среди других достоинств редукторов данной марки можно выделить:

  • длительный срок службы. Стандартный ресурс большинства моделей составляет 30 000 часов и более;
  • простота эксплуатации. Масло заливается на весь срок службы механизмов, поэтому они не нуждаются в каком-либо техническом обслуживании;
  • универсальность. Редукторы могут применяться в любых пространственных положениях.

Модельный ряд редукторов Apex Dynamics

Производитель изготавливает несколько серий. Наиболее востребованными из них являются:

  • соосные. Это одно- или двухступенчатые устройства с максимальным моментом до 6000 Нм. Они характеризуются компактностью и низкими значениями углового люфта;
  • угловые. По сравнению с соосными механизмами они обеспечивают создание более компактной компоновки, но отличаются большими значениями углового люфта;
  • специальные. В эту группу входят микропланетарные редукторы, а также устройства для станков лазерной и плазменной резки.

Для простой и удобной подборки редуктора для конкретного применения существуют фирменные программы Design Tool и DynaMax. Первое приложение позволяет быстро подобрать наиболее подходящую по техническим параметрам пару редуктор/электродвигатель, а также проверить их геометрическую совместимость. Программа DynaMax предназначена для расчета цепочки привода. С ее помощью можно подобрать редуктор и электродвигатель для таких стандартных применений, как шариковая винтовая, шестереночная, ременная и прямая передача, подъемно-транспортное оборудование и передача типа рейка-шестерня.

Редукторы Apex Dynamics могут выпускаться в трех исполнениях: со стандартным, уменьшенным и сверхмалым угловым люфтом. Температурный диапазон эксплуатации большинства моделей находится в пределах от -10 до +90 оС. Механизмы оснащаются присоединительными фланцами, которые отвечают стандартам IEC и NEMA. В комплект поставки могут входить специальные переходные плиты, позволяющие совмещать редукторы с электродвигателями большинства мировых производителей.